2022-02-14 15:04:49

К 70-летию со дня рождения Сергея Петровича Зяблицева в центральной  библиотеке оформлена выставка-портрет «Глубинкою сильна Россия».

Сергей Петрович родился 18 февраля 1952 года в селе Рожки Малмыжского района Кировской области в семье сельских учителей.

После окончания Рожкинской средней школы поступил учиться в Московский энергетический институт. После его окончания работал в Ижевске начальником района тяговых подстанций.

2022-02-14 15:02:26

Мы родились в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих воздушную тревогу, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знали, что такое нетопленное жилище и скудный военный паёк... Об окопах и траншеях, об атаках и контратаках под шквалом вражеского огня мы можем судить только по кинофильмам, художественным произведениям да по воспоминаниям фронтовиков, тружеников тыла и людей преклонного возраста, которые в грозные военные годы были совсем юными. Для нас Великая Отечественная война – это история.