2021-12-08 16:07:43

8 декабря к Дню Кировской области в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С.И. Сычугова для учащихся 8а класса в рамка цикла «Любовью к Родине дыша» состоялся познавательно-игровой час «Хлынов. Вятка. Киров».

2021-12-08 15:33:06

6-8 декабря исследователи из объединения "Память" ездили в Областную очно-заочную краеведческую школу. Программа была насыщенная.
6 декабря ребята на уроке «Методы научного исследования» научились правильно подбирать и формулировать методы для написания работы. А также некоторые методы, например, интервьюирование провели на практике. Составили вопросы на тему "Занятие Центра краеведения и туризма". Ребята распределились на команды и взяли интервью у сотрудников Центра.

2021-12-06 16:36:37

На абонементе Юрьянской центральной библиотеки оформлена книжная выставка читательских предпочтений «Выбор читателя: лучшие книги года».

На выставке представлены самые читаемые книги года среди читателей.

2021-12-06 16:17:40

6 декабря в Юрьянской центральной районной библиотеке им.С.И.Сычугова прошёл мастер-класс: «Рисуем на здоровье».

2021-12-06 11:34:14

Юрьянскую центральную районную библиотеку им. С. И. Сычугова вновь радует очередная книжная выставка «Женская проза», которую предоставила библиотека им. А. И. Герцена.

Материалы выставки познакомят наших уважаемых читателей с российскими писательницами современной женской прозы, произведения которых пользуются огромным успехом. Поклонники этого жанра найдут на выставке книги Дины Рубиной, Галины Щербаковой, Виктории Токаревой, Маши Трауб, Даниэлы Стил, Натальи Соколовской и других известных авторов.

2021-12-06 11:19:52

В рамках акции «За здоровый образ жизни!» в Подгорной библиотеке прошел спортивный час «Мы за ЗОЖ!»

2021-12-06 11:16:47

Почтить память земляков и советских героев, павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны собрались на акцию – память «Твоё имя неизвестно» жители села Медяны. Данное мероприятие было организовано и проведено совместно с МКОУ ООШ с. Медяны.

2021-12-06 09:52:48

Как вы думаете, в наше время нужно проявлять доброту и приходить людям на помощь? К сожалению, наряду с добром всегда существует и зло. В наших силах сделать так, чтобы добро победило зло. Весы «добра» и «зла». На одну чашу весов мы будем класть «зло» (тёмные фишки, означающие «зависть», «предательство», «жадность», «грубость», «ложь»), а на другую надо постараться, чтобы перевесила чаша весов с «добром», дети вспоминал о своих добрых делах, которые совершили за последнюю неделю. И чаша с добром перевесила чашу «зло».

2021-12-06 09:32:46

4 декабря в преддверии Дня добровольца прошла АКЦИЯ "СНЕЖНАЯ СУББОТА".

2021-12-03 14:09:51

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. «День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

В связи с этим сотрудники Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова в рамках акции «От сердца к сердцу» на мероприятии «Доброта спасет мир» в комплексном центре социального обслуживания населения подарила присутствующим книги и журналы, буклеты и брошюры.