2021-11-10 15:48:13

Кошка живет рядом с человеком не одну тысячу лет. В разные времена и в разных странах к ней относились по-разному. В древности человек охотился на кошек, чтобы достать себе мясо для пропитания и шкуру для одежды. И только когда люди заметили, что кошки ловко справляются с грызунами, они по достоинству оценили это животное.

2021-11-10 14:10:56

Мурыгинская детская библиотека-филиал поддержала Всероссийскую акцию "НОЧЬ ИСКУССТВ-2021".

В режиме онлайн в группе детской библиотеки в социальной сети ВКонтакте состоялось открытие выставки-экспозиции "ХОРОВОД НАРОДНЫХ ИГРУШЕК" по творчеству мурыгинской мастерицы народной куклы ОЛЬГИ АРКАДЬЕВНЫ ЖДАНОВОЙ и её учениц-участниц клуба традиционной куклы "РЯБИНКА"!

2021-11-10 13:28:57

22 ноября, в день рождения учёного, врача, писателя, этнографа, фольклориста, лексикографа Владимира Ивановича Даля, отмечается День Словарей и Энциклопедий. Праздник учреждён в 2010 г. по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В.И. Даля