2021-08-09 14:25:31

5 августа во всем мире отмечается Международный день светофора, который дает возможность привлечь внимание людей, детей и взрослых, к проблеме безопасности движения. Главная задача этого Дня ещё раз напомнить пешеходам и водителям, что светофоры установлены на улицах не просто так. Именно они позволяют регулировать движение транспорта и пешеходов, сохранять порядок на дорогах, избежать аварий и человеческих жертв.

В Мурыгинской детской библиотеке-филиале в этот день читатели приняли участие в двух замечательных мероприятиях.

2021-08-09 11:52:30

Сотрудники Юрьянской районной детской библиотеки стараются поддерживать желание юных читателей принимать участие в интересных мероприятиях, предоставляя возможность попробовать свои силы в роли добровольных помощников. В библиотеке действует библиоволонтёрский отряд «Мы рядом».

2021-08-09 09:52:53

В 1714 году русский флот под командованием Петра Первого одержал первую в российской истории морскую победу над шведами у мыса Гангут.