2021-07-27 13:45:47

Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена в пятый раз проводит литературный конкурс в рамках Благотворительного проекта «Авторы – дети», руководителем которого является Светлана Николаевна Бакулина. Целью конкурса является выявить талантливых детей и подростков среди читателей библиотек области, помочь им в публикации их работ. В 2021 году конкурс приурочен Году науки и технологий в России и к 80-летию образования Кировской области. Первый отборочный тур прошёл в центральных районных библиотеках Кировской области и Библиотеке-филиале № 18 имени А. М. Горького города Кирова. В нём приняли участие дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет в количестве 199 человек из г. Кирова и 17 районов Кировской области: Афанасьевский, Богородский, Вятскополянский, Кильмезский, Кирово-Чепецкий, Котельничский, Куменский, Малмыжский, Омутнинский, Оричевский, Подосиновский, Слободской, Советский, Уржумский, Фалёнский, Шабалинский, Юрьянский.