Главное меню

Новинки книг

 

 

Новости

2021-06-21 13:54:10

16 июня в Юрьянской районной детской библиотеке состоялся День настольных игр.


2021-06-18 15:42:36

В какой стране зародились Олимпийские игры? Какого цвета полотнище олимпийского флага? Каких птиц традиционно выпускают на Олимпиаде? Как питаются спортсмены? Как тренируются?


2021-06-17 16:30:59

Потушить небольшой костёр может любой из нас. Но когда речь идёт о полномасштабном пожаре, в бой со стихией вступают отважные профессионалы - пожарные. Люди, призвание которых спасать и защищать других, идут работать в службу спасения.


2021-06-17 14:03:57

Многим знакомо чувство, когда с замиранием сердца дочитываешь последние страницы понравившейся книги и безумно не хочется, чтобы она заканчивалась?! А может, даже появляются идеи продолжения историй, описанных в книге?


2021-06-16 11:46:30

 В рамках цикла мероприятий «Я познаю мир» для ребят из летних детских лагерей библиотекари провели познавательный час «Старинные города Вятского края», посвященный Дню России.


2021-06-16 11:39:58

11 июня в преддверии празднования Дня России в Высоковской сельской библиотеке прошли Громкие чтения «Россия, слово о тебе».


2021-06-15 15:20:12

Страна сказок — самая удивительная и прекрасная из всех на свете. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками ковер-самолет или встретить в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-Яги.


2021-06-15 11:53:31

В День России библиотекари Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова и районной детской библиотеки вышли на площадь Надежды с библиоплощадкой «Литературный пикник». Задачей библиоплощадки было создание летней зоны библиотечного обслуживания читателей и гостей праздника, представить богатство и разнообразие книжно-журнального фонда библиотеки, привлечь новых молодых читателей в библиотеку.


2021-06-11 14:14:17

Лето! Каникулы! Дети разъехались кто куда! Юные исследователи из объединения «Память» центра детского творчества проводят летние каникулы с пользой. Дети учились три дня в областной очно-заочной краеведческой школе. Программа была очень насыщенная и познавательная.


2021-06-10 16:25:32

Сегодня 10 июня Мурыгинская поселковая библиотека с радостью открыла летний сезон выездных библиотечных площадок.

Накануне Дня России библиотекари  побывали в гостях у жителей микрорайона Домрачёнки. Девчонки и мальчишки активно участвовали в мероприятии, проведенном в форме устного журнала «Россия – Родина моя».