2021-05-31 11:52:43

С 1 июня по 31 августа Юрьянская районная детская библиотека работает по программе летнего чтения «Удивительное рядом». В ее рамках пройдут мероприятия для коллективных пользователей «Я познаю мир». В июне в рамках направления «Игротека в библиотеке» библиотекари познакомят с настольными играми «Россия», «Старая Вятка», «Слово за слово». С 30 июня по 25 августа приглашаем любознательных читателей на «Библиоэкспериментариум».

2021-05-26 16:37:20

В рамках библиотечного марафона «Место встречи библиотека» Юрьянской центральной районной бибилотеки им. С. И. Сычугова среди учащихся 11 класса Юрьянской средней школы состоялся флешмоб «Как хорошо уметь читать!»

2021-05-26 15:34:47

На конференции ЕЭК ООН рассказали о новых возможностях Всероссийской переписи населения

Сократить социальные контакты и повысить эффективность сбора данных позволят цифровые технологии. О том, как их внедряет Россия, рассказала на экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН, проходящей 20 мая, заместитель начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галина Шевердова. Об этом сообщает сайт ВПН.

2021-05-26 13:44:51

Ежегодно в России отмечаются юбилейные даты, посвященные людям или событиям. В 2021 году одной из таких дат является 800-летие со дня рождения Александра Ярославича Невского. Именно этому великому князю было посвящено мероприятие в Ложкарской сельской библиотеке, которое состоялось 22 мая.

2021-05-25 14:49:34

Пора подвести итоги "ИЗУМРУДНОЙ НЕДЕЛИ", которая проводилась Мурыгинской детской библиотекой с 17 мая по 23 мая.

Всю неделю действовала акция "Зелёная ленточка", каждый читатель и гость детской библиотеки получал в подарок ленту - символ любви к родной природе и напоминание о необходимости её защищать.

2021-05-24 13:25:42

Уважаемые жители Юрьянского района! 24 мая началось голосование за проекты в конкурсе «Живу. Горжусь. Выбираю!», объявленного компанией «УРАЛХИМ» и партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке компании «HOLZE HOUZE».

2021-05-24 11:35:28

Почему люди совершают преступления? Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы.

2021-05-21 15:19:49

В Подгорной сельской библиотеке-филиале прошло занятие клуба "Читай-ка" для детей детского сада  и было посвящено 95-летию книги А.А.Милна «Винни-Пух и все, все, все…».

2021-05-21 09:47:28

21 мая в публичном центре правовой информации Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова начала работать выставка-просмотр «Сам себе адвокат».

В современных условиях чрезвычайно актуальными для граждан нашего общества стали проблемы правовой осведомленности и юридической грамотности.

Читать книги по юриспруденции нужно не только юристам и людям, работающим в этой области, но и всем остальным. Каждый человек должен знать свои права и обязанности. Ведь правовая безграмотность не освобождает от ответственности. И чем раньше человек начинает знакомиться с правовыми нормами нашего государства, тем легче ему будет отстаивать свое гражданское достоинство, знать и защищать свои права.

На выставке представлены монографии, сборники, справочные издания, рассчитанные на широкий круг читателей.

Цель выставки — сделать юридические нормы понятнее всем и каждому.

2021-05-21 08:25:58

Мурыгинской детской библиотекой было проведено завершающее в этом учебном году мероприятие в рамках клуба семейного чтения «В пряничном домике».