2020-11-23 15:27:14

«Профессии любимых героев» - под таким названием прошло очередное заседание клуба «Библиоша»в Верходворской сельской библиотеке-филиал, направленное на знакомство с различными профессиями, упоминаемыми в детской литературе.

2020-11-23 14:38:14

Каша – одно из самых древнейших блюд в России. Наравне со щами каша стала, чуть ли не нашим национальным символом. “Щи да каша – пища наша” - так говорили в старину.В народе ее величают ПРАМАТЕРЬЮ хлеба. На Руси каша испокон веков занимала важнейшее место в повседневном рационе; она являлась одним из самых распространенных русских блюд, второе после щей как бедных, так и богатых людей. Само слово «каша» означает кушанье, приготовленное из растертого зерна.

2020-11-23 14:33:21

Традиционно 20 ноября в Мурыгинской поселковой библиотеке прошел День права в рамках Всероссийского дня помощи детям. В этом году, в связи с ограничениями по COVID-19, мероприятия были проведены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.