2020-07-21 09:10:08

С 20 июля в Загарской сельской библиотеке работает книжная выставка «На досуге» из фондов библиотеки имени Герцена.

На выставке представлены книги для мужчин и любителей боевиков.

2020-07-17 11:29:50

В рамках библиотечной площадки «Летняя книга» читатели Загарской сельской библиотеки знакомятся с самыми лучшими книгами о лете.

14 июля пользователи познакомились с творчеством замечательного писателя Эдуарда Успенского и его книгой «Дядя Федор, пес и кот».

2020-07-16 15:48:17

В рамках онлайн читального зала «Время чудес» Юрьянская районная детская библиотека и Юрьянская центральная районная  библиотека им. С. И. Сычугова продолжает публикацию  познавательных материалов для детей и подростков.

Вятского поэта и прозаика Павла Маракулина называют «Вятский Робинзон» или «Вятский Пришвин» за множество рассказов о природе и животных. Его книги – это энциклопедия вятской природы, которая  понятна как взрослому, так и ребёнку. В его стихах и рассказах  «оживают» птицы, животные и природа, в них целый мир человеческих переживаний и чувств.  Он учит любить и беречь природу!

2020-07-16 15:34:38

На абонементе Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова оформлена выставка-знакомство «Лечебница доктора Айболита».

Как показывает практика, человек переносит растения лучше, чем химические медикаменты, которые являются для организма чужеродными веществами, в то время как лекарственные растения имеют природное происхождение. Травы дают меньше побочных эффектов, чем химические препараты. Лечение травами доступно каждому. И, пожалуй, не удивительно, что в последние годы все больший интерес проявляют к фитотерапии и врачи, и больные. У народов всех стран фитотерапия остается наиболее доступным видом лечения.

2020-07-16 15:28:42

Из областной библиотеки им. А.И. Герцена поступила замечательная подборка книг «Свет православия» в Великорецкую сельскую библиотеку-филиал.

2020-07-14 09:56:05

Юрьянская центральная районная библиотека им. С. И. Сычугова давно сотрудничает с Кировской областной библиотекой им. А. И. Герцена.

Наши коллеги предоставляют нам подборки литературы по интересующим нас темам, позволяя использовать ресурсы библиотеки для всех пользователей независимо от их места жительства.

2020-07-10 11:06:37

В рамках онлайн читального зала «Время чудес» продолжаем публикацию познавательных материалов для детей и подростков. Сегодня наш материал посвящен Дню  семьи, любви  и верности.

2020-07-08 14:32:16

Загарская библиотека работает по программе летнего чтения «У книжек нет каникул». Главные направления программы: библиоплощадка «Летняя книга» и цикл мероприятий «У книжек нет каникул». Этим летом все мероприятия проходят в онлайн режиме.

2020-07-08 10:24:10

На абонементе Мурыгинской поселковой библиотеки-филиал вниманию посетителей представлена книжная выставка - праздник «Храня огонь любви большой», приуроченная к Дню семьи, любви и верности.

2020-07-08 08:43:46

Юрьянская районная детская библиотека в рамках программы летних чтений «Лето. Дети. Библиотека» проводит мероприятия в онлайн формате ВКонтакте в группе «Юрьянская детская библиотека».