2020-07-30 14:16:04

В рамках онлайн - читального зала «Время чудес» Юрьянская центральная районная библиотека им. С. И. Сычугова предлагает юным читателям и всем желающим принять участие в онлайн  викторине «Добрые сказки».

В мире много сказок
Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них.
Лампа Аладдина,
В сказку нас веди,
Башмачок хрустальный,
Помоги в пути!
Мальчик Чиполлино,
Мишка Винни-Пух –
Каждый нам в дороге
Настоящий друг.
Пусть герои сказок
Дарят нам тепло,
Пусть добро навеки
Побеждает зло.

2020-07-30 14:12:13

В рамках онлайн - читального зала «Время чудес» Юрьянская районная детская библиотека и Юрьянская центральная районная  библиотека им. С. И. Сычугова продолжает публикацию  познавательных материалов для детей и подростков.

«Кто людям помогает — лишь тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя», — распевала в своей песенке зловредная героиня детских повестей Эдуарда Успенского старуха Шапокляк. Вместе со своей подопечной крысой Лариской, находящейся в ее ридикюле, она регулярно устраивает жителям города коварные розыгрыши. Но даже ехидная Шапокляк, несмотря на все свои проделки, попав в капкан, встаёт на путь исправления и добрых поступков.