Новинки книг

 

 

Новости

2020-06-01 09:55:38

К Дню Защиты детей сотрудники Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова в читальном зале оформили выставку - викторину "Пусть всегда будет детство".

Выставка напоминает обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, здоровыми, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. На выставке представлены книги на различные темы для самых требовательных читателей.

Экспозиция охватывает все стороны детского мира и готова помочь найти ответы на вопросы взрослых и детей, для этого мы предлагаем принять участие в викторине.


2020-06-01 08:22:47

В первый день лета приглашаем наших юных читателей, настоящих любознаек в гости на энциклопедическое ассорти «Почемучкина поляна». Мы хотим познакомить вас с самыми умными книгами в библиотеке – с энциклопедиями, в которых легко и просто можно найти необходимую информацию. Оказывается, что в энциклопедиях можно найти множество невероятных и интересных фактов из любой отрасли знаний. Например, в энциклопедиях можно узнать о том, что бывают дожди из селёдки и апельсинов, что тыква может вырасти огромных размеров и весить 300 кг, что пески поют песни и многое другое.