Новинки книг

 

 

Новости

2020-04-30 13:59:58

В 2020 году Медянская сельская библиотека отмечает 115 летний юбилей. О том, как начиналась история Медянской библиотеки, какие знаменитые писатели побывали в ее стенах и какие уникальные издания здесь хранятся, рассказывает выставка «Книга и библиотека. Век прошлый… День сегодняшний».


2020-04-30 11:53:51

Слово «кумир» можно перевести как идол. Раньше так называли мелких злых духов, которые выдавали себя за богов (так они хотели добиться поклонения). То есть изначально термин «кумир» означал идолопоклонство. А что это значит в наши дни?


2020-04-29 15:28:50

В преддверии всенародного праздника в Великорецкой сельской библиотеке-филиале  открыта книжная выставка  «В книжной памяти мгновения войны».


2020-04-29 14:27:11

Мечтаешь о заветной путевке в "Артек"? Прими участие в онлайн-проекте "Время памяти и славы". Регистрируйся!!! Побеждай!!! И отправляйся в легентдарную Страну Детства.


2020-04-29 14:16:00

Мурыгинская детская библиотека приглашаем всех присоединиться к литературно-музыкальному флешмобу «ТАНЦУЙ СКАЗКУ!»


2020-04-28 15:32:14

Библионочь-2020. Память нашей Победы

Под таким названием 25 апреля 2020 года прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь», которая в этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой была реализована в режиме-онлайн на сайтах и страницах библиотек в социальных сетях и была посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


2020-04-28 10:46:02

Начался 2020 год – год судьбоносный. Именно в этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Как известно, по Указу Президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы.


2020-04-27 16:00:57

25 апреля Загарская сельская библиотека приняла участие во всероссийской акции «Библионочь 2020». 


2020-04-27 15:03:32

Мурыгинская детская библиотека-филиал приглашает читателей принять участие в акции памяти "Голубь мира", приуроченной к 75-летию Великой Победы!!!

Для этого нужно сделать своими руками голубя, как символ светлой памяти, ушедших во время Великой Отечественной войны героев.


2020-04-27 13:34:13

Редакция альманаха «Венец поэзии» при поддержке Ассоциации городов Поволжья и Российского союза писателей проводит Поволжский литературный конкурс «Венец поэзии».