Главное меню

Новинки книг

 

 

Новости

2019-07-12 11:14:36

Политические репрессии — это целая эпоха в жизни нашей страны, горькая и страшная. За годы советской власти массовым репрессиям по политическим мотивам были подвергнуты миллионы человек.

 В Юрьянской центральной районной библиотеке им. С.И. Сычугова открылась книжная выставка «Тема сталинских репрессий в художественной литературе» из фондов областной научной библиотеки им. А. И. Герцена.


2019-07-12 10:20:48

Жизнь так устроена, что человек живет в мире норм и правил. Ребенку от рождения принадлежат и гарантируются государством права и свободы человека и гражданина в соответствии с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного и российского права. При нарушении наших прав возникает необходимость их защиты. Чтобы защитить свои права, необходимы хотя бы минимальные правовые знания, которые помогут найти законные способы защиты своих прав.


2019-07-12 09:30:21

11 июля – Всемирный день шоколада. К этому дню в Верходворской сельской библиотеке была оформлена тематическая выставка «Шоколад: вкусное чтение», где можно было найти  множество рецептов вкуснейших шоколадных лакомств из журналов «Лиза», «Женские секреты», «Крестьянка».