2022-03-21 10:18:06

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

В честь празднования этого знаменательного события в Верховинской сельской  библиотеке состоялся час информации «Россия и Крым – снова вместе».

2022-03-18 09:53:37

Накануне дня присоединения Крыма к России в Подгорной сельской библиотеке для пятиклассников было проведеноисторическое путешествие "Полуостров Крым".

2022-03-17 15:51:54

В Мурыгинской детской библиотеке состоялась встреча-призыв «ПУТЬ к УСПЕХУ с ГТО»!
Участники мероприятия познакомились в мурыгинской спортсменкой, участницей всевозможных спортивных соревнований - Татьяной Ивановной РЫБОКИТОВОЙ!

2022-03-17 15:42:25

Международный день родного языка отмечается не первый год. Неудивительно, ведь родной язык - это и образ мыслей, и культура населения. Потому их многообразие на планете является огромным достоянием человечества.

2022-03-17 14:12:47

В этом году празднование Всемирного дня потребителей 15 марта состоялся под девизом «Справедливые цифровые финансовые услуги».

Масштаб всемирности этого праздника говорит о той значимости, которая придаётся защите прав потребителей во всех странах, ведь добросовестное поведение лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, и соблюдение прав потребителей, способствует развитию благоприятных экономических правоотношений, в частности, государства и общества, в целом.

Цифровые финансовые услуги — это широкий спектр финансовых услуг, доступных и предоставляемых по цифровым каналам, включая платежи, кредиты, сбережения, денежные переводы и страхование. Цифровые финансовые услуги включают в себя и мобильные финансовые услуги.

2022-03-17 10:34:28

Каждый год в апреле отмечается Международный день Матери-Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

2022-03-17 10:30:52

16 марта для детей с. Великорецкое из клуба «Краевед» состоялась экскурсия по главной улице поселка Юрья – улице Ленина, которую провела библиотекарь краеведческой работы центральной библиотеки Булдакова Ольга Витальевна.

2022-03-17 09:21:56

С 2017 года Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена (Герценка) в рамках Благотворительного проекта «Авторы-дети» организует Кировский областной детско-юношеский литературный конкурс «Авторы-дети. Чудо-дерево растёт». Юрьянская районная детская библиотека принимает стихи и прозу юных юрьянцев на  I тур  конкурса.

2022-03-16 11:52:32

В пресс-службе Министерства культуры РФ сообщили, что Союз национальных творческих коллективов выступил с обращением к деятелям культуры, в котором заявил о недопустимости давления Запада на представителей российской творческой элиты на фоне украинского кризиса и необходимости сплотиться в интересах России.

2022-03-15 16:27:09

15 марта в Юрьянской библиотеке для членов клуба "Ветеран" была представлена литературно-музыкальная гостиная "Стихи, которые лечат душу", посвященная творчеству Ларисы Рубальской.