2022-06-08 14:25:55

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. Для школьников это возможность отложить учебники и отдохнуть. А ещё лето – это время читать! Ежегодно Юрьянская районная детская библиотека составляет программу летнего чтения. В рамках программы выделены несколько направлений.

Цикл мероприятий «Хочу всё знать» разработан для коллективных пользователей. Группы ребят из школьного, спортивного лагерей, Центра детского творчества примут участие в экологическом час «Зелёные символы малой Родины», уроке истории «Имена России: Александр Невский и Петр Первый», виртуальной экскурсии «Близкая память». Для дошкольников из  детских садов пройдут познавательный час «Семья - волшебный символ жизни», игра-путешествие «По лесной тропинке», поэтический час «Разноцветные рифмы».

2022-06-08 09:34:56

Мурыгинская детская библиотека продолжает организовывать эко-рейды. Очередной июньский эко-рейд «Зелёный посёлок начинается с меня» был проведён в Парке имени В.Н. Ильинского, здесь были высажены саженцы деревьев: красного канадского дуба и липы, а также обозначены сигнальными лентами саженцы сибирского кедра.

2022-06-07 13:35:15

В Загарской библиотеке ко дню русского языка прошли познавательный час "Русский язык - прошлое и настоящее" и викторина "У Лукоморья дуб зеленый"

2022-06-07 13:28:08

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. В преддверии праздника юные читатели Ивановской сельской библиотеки приняли участие в библиокешинге «Приключения на острове сказок Пушкина».

2022-06-07 09:11:11

В Медянской сельской библиотеке продолжает свою работц цикл мероприятий "Живая книга. 6 июня гостем  библиотеки стал Синицын Андрей Анатольевич - фотограф-любитель.

2022-06-06 16:43:46

6 июня в  Пушкинский день в Верходворской сельской библиотеке юные читатели  совершили увлекательное  путешествие в мир сказки «Здесь оживает Лукоморье».

2022-06-06 15:35:42

6 июня для ребят из школьного лагеря Гирсовской сельской библиотекой проведена интеллектуальная игра «Родное слово, родная речь». Отряды «Ромашки» и «Весельчаки» соревновались в знании родного языка.

2022-06-06 15:31:56

Сегодня, 6 июня -  в день рождения великого человека в Высоковской библиотеке прошла литературная викторина «Прелесть пушкинской строки». Во время вступительной беседы дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей.

2022-06-06 14:46:21

6 июня для ребят летнего пришкольного лагеря библиотекари Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова провели квест-игру «В тридевятом царстве - Пушкинском государстве».

2022-06-06 09:20:44

Совсем скоро наша страна буден праздновать День русского языка, который также называют Пушкинским днем. В преддверии этого праздника 3 июня в Ложкарской сельской библиотеке-филиале прошли громкие чтения.