2020-11-06 15:47:56

6 ноября 1943 года советские войска освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков. 1-й Украинский фронт под командованием Ватутина провел Киевскую наступательную операцию за 10 дней.

2020-11-06 11:13:43

Касаткина Валентина Леонидовна – библиотекарь Загарской сельской библиотеки-филиал  победитель районного конкурса «Лучший работник по профессии 2019 года» в номинации «Творчество, вдохновение, спорт». Поздравляем! Так держать!

2020-11-06 08:35:23

Медянская сельская библиотека - филиал приняла участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятия «ночи» прошли как в онлайн, так и в оффлайм формате.  Мероприятия были объединены одним девизом «Искусство объединяет». Программа «ночи» была очень насыщенна.

2020-11-05 10:59:35

3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2020» в Верходворской сельской библиотеке прошёл музыкально-литературный вечер «Поэзия Есенина в музыке».

Стихи Сергея Есенина необычайно лиричны и музыкальны, что не могло не тронуть сердца многих композиторов и певцов, дать его произведениям музыкальную жизнь.

2020-11-03 14:02:59

3 ноября Юрьянская районная детская библиотека и Юрьянская школа искусств присоединяются к Всероссийской акции «Ночь искусств-2020». В рамках акции пройдет литературно – музыкальная гостиная «Поэзия Есенина в музыке и красках».

2020-11-03 13:24:13

4 ноября наша страна будет праздновать День народного единства.

С ноябрьскими праздниками у многих из нас в голове сплошная путаница. Что вполне объяснимо: десятилетиями народ ходил на парады 7 ноября. Потом День Октябрьской революции сделали просто памятной датой и переименовали в День примирения и согласия. А потом в России ввели еще один праздник - День народного единства. Он отмечается 4 ноября и считается нерабочим днем.

А началось все со Смутных лет начала XVII века.

В преддверии праздника предлагаем вам сыграть в хронологическую линейку «Смутное время»

2020-11-03 13:20:34

В 2020 году «Ночь искусств» пройдет уже в восьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в онлайн-формате. Зрителей ждут лекции об искусстве, показы концертов, виртуальные экскурсии по музейным         экспозициям.

2020-11-03 13:16:24

28 октября 2020 г. состоялась Всероссийская онлайн-конференция «Библиотеки и экологическое просвещение: теория и практика», организованная Государственной публичной научно-технической библиотекой России (ГПНТБ) под эгидой Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым»). Соорганизаторами мероприятия также выступили Неправительственный экологический фонд им. В И. Вернадского и Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего».

2020-11-03 09:54:46

4 ноября мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность.

2020-11-02 14:35:35

Дорогие друзья! В 2018 году в рамках благотворительного проекта "Авторы-дети. Чудо -дерево растёт" в Юрьянской районной и Мурыгинской детской библиотеках размещены специализированные комплексы «ЧУДО-ДЕРЕВО» для представления и чтения произведений авторов-детей, возможности для начинающих авторов презентовать свои произведения.

За три года в рамках проекта библиотекари провели районные праздники, литературные мероприятия, сняли видеосюжеты, а самое главное выявили талантливых читателей.

30 октября 2020 года в социальной сети ВКонтакте в группах Мурыгинской детской библиотеки: https://vk.com/murdetbib и Юрьянской районной детской библиотеки: https://vk.com/club23100190 прошли замечательные онлайн-мероприятия: каскад талантов "Под счастливой звездой" и "Большое читательское путешествие".