Главное меню

Новинки книг

 

 

Новости

2021-03-03 08:41:30

3 марта 1799 года русская эскадра Федора Ушакова взяла крепость Корфу в Средиземном море. Решительные действия великого флотоводца позволили овладеть неприступной крепостью с минимальными потерями. Суворов писал Ушакову: «Зачем не был я при Корфу, хотя бы мичманом!»


2021-03-01 16:21:14

1 марта в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С.И. Сычугова оформлена выставка – история «160 лет отмены крепостного права в России».


2021-03-01 16:19:11

К Дню памяти на абонементе в Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова оформлена выставка - память «Подвиг воинов – десантников 6-й парашютно-десантной роты». Выставка представляет интерес для тех, кто интересуется военной историей, а также для всех, кто хочет больше узнать о тех героических поступках нашей Российской армии во второй чеченской войне или просто почтить память тех, кто погиб, защищая Родину.


2021-03-01 16:16:08

В  Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова проходит акция «Любимые книги о войне». Книги, которые представлены на стенде, рекомендуют сами читатели. Это книги, мимо которых нельзя пройти, о которых нельзя забывать.


2021-03-01 16:12:26

Книга для семейного чтения – это мостик между поколениями, который вы строите вместе со своими детьми. Можно читать стихи, рассказы, сказки и даже энциклопедии.  Книга может быть веселой, а может – грустной. И нет, пожалуй, тем, которые нельзя было бы обсудить во время такого совместного чтения.

Дорогие друзья, наши юные читатели и их родители! Юрьянская детская библиотека представляет  вам новые книги и новые имена. Новые книги – очень разные и каждому найдётся что-то по душе. Знакомьтесь, выбирайте, приходите к нам за новыми книжками, – и увлекательного вам чтения!  У нас вы найдете книги, после чтения которых, вам захочется обсудить с ребенком прочитанное или просто поговорить с ним по душам.


2021-03-01 09:16:17

Новинки в Загарской библиотеке.

Многие люди признаются, что те или иные книги если не поменяли их жизнь, то хотя бы повлияли на мышление, оставили след в душе. Хорошая литература – это бесплатный и один из немногих способов получить опыт, не старея.

Некоторые произведения проходят мимо, развлекают в поездке. Другие въедаются в память, и сколько потом не читай, все равно их оттуда не вытравишь. И чаще всего, незабываемые книги оставляют приятные впечатления.

Особенно не забываются книги, прочитанные в детстве. Новая книга – новый мир.

26 февраля в Загарской библиотеке появились именно такие новинки – детские книги, которые не оставят равнодушными юных читателей.


2021-02-26 15:53:58

Совсем недавно у читателей Мурыгинской детской библиотеки появилась возможность соприкоснуться с таинством ткачества, ведь в детскую библиотеку приехала настоящая хранительница этого уникального, медитативного, развивающего внимание, память, мышление, координацию движений тела, несущего сакральный смысл, процесса.

Галина Сергеевна Богданова поделилась с участниками мероприятия своей любовью к ткачеству, которое стало для мастерицы частью жизни, её особым смыслом.


2021-02-26 10:43:15

С целью разъяснения будущим защитникам Отечества их конституционного долга, прав и обязанностей, современных особенностей военной службы и других вопросов, связанных с призывом, в Публичном центре правовой информации Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова организована книжная выставка «Через призму российских законов» защита прав военнослужащих.


2021-02-25 14:49:49

В этом году 75-летний юбилей отмечает один из самых известных и популярных символов оружия победы Советского Союза в Великой Отечественной войне — реактивные системы залпового огня БМ-8 и БМ-13, получившие в народе ласковое прозвище «катюша». Это грозное оружие с ласковым женским именем во многом предопределило исход войны и стало одним из символов Победы. О боевом и мирном пути «Катюши» можно узнать из книг, которые представлены на выставке – юбилее «Выходила на берег «Катюша». Мы ждем вас в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С.И. Сычугова.


2021-02-25 14:28:23

Надежным проводником в мире знаний является справочная литература. Энциклопедии – главный путеводитель по сокровищам знаний.
В Юрьянской центральной районной библиотеке им. С.И. Сычугова представлена книжная выставка одной книги «Большая Советской энциклопедии». Идея издания «Большой Советской энциклопедии» возникла в 1923 году по инициативе академика Отто Шмидта. Многие до сих пор хранят многотомное издание этого замечательного научного и исторического справочника на все времена.