Новинки книг

 

 

Интерактивная экспозиция «Я весь в свету, доступен всем глазам…»

25 января 2023 года исполнилось бы 85 лет Владимиру Семёновичу Высоцкому, советскому поэту, певцу, профессиональному актеру, лауреату Государственной премии СССР. Автору многих песен, которые звучали в кинофильмах. За свою жизнь Высоцкий написал более 600 стихов и песен на разные темы: песни о войне, любовная лирика и стихи о дружбе, баллады и сатирические песни.
Несмотря на то, что Владимира Высоцкого часто называли бардом, сам поэт себя таковым не считал. Да и манера и стиль его исполнения заметно отличались от бардовского.

Творчество Владимира Семеновича Высоцкого остается актуальным и сегодня.

В честь 85-летнего юбилея В.С. Высоцкого в детской библиотеке посёлка Мурыгино весь День посвящён творчеству автора, вниманию читателям и гостям представлена интерактивная экспозиция «Я весь в свету, доступен всем глазам…». Здесь поклонники таланта Владимира Семёновича могли познакомиться с интересными статьями из газет, тематическими книгами, виниловыми пластинками автора, а также все желающие с удовольствием слушали уникальные аудио-записи автора на виниловых пластинках моно-проигрывателя, этот потрясающий звук не сравним ни с чем.
 

Автор: Гаврилова Л.В.

Кол-во просмотров: 120